Мы покупаем новые оригинальные картриджи известных брендов 

инструкция по картриджам

... когда производственная сила Китая может себе позволить скопировать любой продукт. Зачем собственно солидные компании покупают только заводские расходные материалы известных брендов?Ответ прост: качество и надежность. Не многие знают, но средний процент производственного брака у производителя оригинальных картриджей 0,5% из тысячной партии, когда у производителей тех же самых совместимых картриджей брак составляет около 10% на тысячу единиц произведенных расходных материалов. Про поделку сложно говорить, ведь статистику на данные расходные материалы очень сложно собрать, потому что иной раз, когда попадается не оригинальный картридж, сложно сказать, кто его сделал и кто гарантирует качество. Не оригинальный картридж опасен не только тем, что может оказаться попусту браком, но и тем, что может испортить оргтехнику. Такие гиганты, как HP, Canon вовсе могут лишить гарантийного обслуживания вашей оргтехники (если вы купили новый аппарат) если при экспертизе обнаружат в аппарате не оригинальный тонер или краску.
Сейчас мы рассмотрим основные нюансы, на которые стоит в первую очередь обратить внимание при покупке нового оригинально картриджа HP или Canon:

1. Обратить внимание на коробку, у оригинального картриджа коробка равномерно проклеена и симметрична и не с каких ракурсов клей не должен быть виден
2. Рисунок на коробке должен быть насыщенным, соответствовать стилистики бренда производителя, а главное типографическое оформление коробки должно быть четким
3. На коробке должна быть голограмма производителя, которая в свою очередь должна четко переливаться и на ней должен быть виден бренд. Так же на голограммах присутствует защитный код, который вы можете проверить любым сканером символьных кодировок на смартфоне. Положительным результатом является переход на сайт производителя.

 И это лишь малая часть нюансов, на которые важно обратить внимание. Так же в целях защиты своей продукции HP и Canon раз в 20-30 месяцев меняет внешний вид коробки картриджей, а так же голограмму и добавляет новые типографические элементы защиты. Так же компании, как и любые крупные производители, ведут подсчет каждой произведенной единице и в связи с этим каждый картридж имеет свой уникальный код производителя, который наносится непосредственно на картридж и коробку и он должен совпадать. В случае если вы купили картридж, достали его из коробки и код на картридже не совпадает с кодом на коробке, то будьте уверены, что это поделка и вас обманули. Будьте бдительны и не дайте себя обмануть. В следующей статье мы рассмотрим, как определить оригинальность расходных материалов компании Epson и Brother.


Заказать обратный звонок Оставьте ваши конакты, и наш менеджер свяжется в Вами в ближайшее время